编号:1527555851    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:多个户口簿问题(158****8288)
提交时间:2018-05-29 到期时间:2018-06-07
 你好!我枝江市人,家有包括2岁孙孙七口人,就有四个户头,儿子94年农转非落户姑姑家,我俩夫妻和母亲一个户,现在是失地农民己卖时地保险。父亲户口是城镇户口。儿媳与孙孙户口在农村外婆家,只想有一个能让人明白上有老下有下一家人的户口簿!
提问者:三**  
 
  枝江市公安局
三峡手机报读者 : 您好! 您的来信收悉。由于户口性质不同一家人不能在一个户口簿上这是正常的。如果您还有户口方面 的疑问,请您拨打我局户政管理部门电话0717-4229021咨询,民警会详细解答您的问题。 感谢您的留言 枝江市公安局 2018年6月1日
 
回复时间:2018-06-01
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
多个户口簿问题(158****82
编号1462328288请迅速处理
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站