编号:1527475657    状态:已回复
[类别]投诉
标题:松林路岳湾路红绿灯设置太不合理了
提交时间:2018-05-28 到期时间:2018-06-18
松林路岳湾路交汇处车流量一直不大,但是四个方向的绿灯设计都太长了。建议交警白天去实地查看,看是不是每个绿灯都只有几辆车通过然后其他方向都在傻等。其实这地方白天完全可以改成黄灯或者每个绿灯改成10到15秒。我知道你们设置这个红绿灯是为了30中晚自习高峰,那么就周五和周六日的晚上单独设置就好了。同样道理的还有岳湾路小隧道出来左转中南路那个绿灯,白天也只要设置15到20秒就够了,一般不会超过五辆车,毕竟中南路往峡州大道才是交通主动脉,希望可以提高通行效率吧。
提问者:热**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您反映松林路岳湾路交汇处车流量一直不大,四个方向的红绿灯设置问题收悉,现将相关情况反馈如下: 收到来件后,伍家大队非常重视,派辖区民警到现场进行了查看,并将路口红绿灯实际情况,向支队主管部门(科研所)进行了专题汇报,科研所将安排专人,到现场根据车流量实际情况,对红绿灯时长进行合理设置。 如仍有疑问,可拨打(0717 6562271伍家大队法制中队)进行咨询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年5月29日
 
回复时间:2018-05-29
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
深圳路和发展大道交汇处人行道红绿灯
晚上红绿灯放行时间不合理
35路公交车线路不合理
松林路岳湾路红绿灯设置太不合理了
芝茅公路修建不合理(152****
加装护栏配套不合理
B38路公交车车次安排不合理
幼儿园划片不合理
幼儿园入学政策不合理
红绿灯时间设置不合理
自考考点安排不合理
B353公交线路不合理
车站设计不合理(139****64
取消不合理,不合法的土规定
取消不合理、不合法的上学规定
收费不合理
划停车位不合理
收费不合理
伍家岗春华医院收费有问题
社区结婚证盖章也收费
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站