编号:1528857363    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:应届毕业生迁出户口
提交时间:2018-06-13 到期时间:2018-06-22
我是今年毕业的大学生,户口在磨市镇, 现需将户口迁到工作地点在南京,南京那边是可以接收的,请问我可以凭身份证、户口簿、毕业证和报到证直接在磨市镇派出所办理户口迁移吗?
提问者:用**  
 
  长阳县公安局
网民朋友: 您好!您反映应届毕业生迁出户口问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《长阳土家族自治县公安局户政业务工作规范(试行)》,您可以凭您的上述证件直接在磨市派出所办理迁出。 如仍有疑问,可向长阳土家族自治县公安局治安大队(电话:5328654)或者磨市派出所咨询(电话5481110。 感谢您的留言。 长阳土家族自治县公安局 2018年6月15日
 
回复时间:2018-06-15
 
  来件人对长阳县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
为什么商住的房子不能上户口?
农村户口的问题
房产证还没办好,凭不动产预告登记证
房产证和户口地址不一致影响幼儿园注
户口迁移
夷陵区户口能在猇亭区上摩托车牌照吗
外地户口能办旅游年卡吗(187**
兴发集团集体户口属于哪个社区
应届毕业生迁出户口
户口迁回
本市户口迁移
关于户口迁移问题
多个户口簿问题(158****82
外地户口登记问题(150****5
户口迁移问题
新生儿上户口
户口迁移
城镇户口农村建房
小孩上户口难
非农业户口占用农村居地
12岁户口
未婚先育没交罚款上户口
毕业后户口转非农的问题
香山凤凰城的户口问题
举报私营老板扣留职工户籍卡
买还建房,户口可否迁移
户口转移的问题
母亲上环才上小孩户口吗?
我们的户口为什么不给解决
我们的户口迟迟得不到相关部门的解决
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站