编号:1528857363    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:应届毕业生迁出户口
提交时间:2018-06-13 到期时间:2018-06-22
我是今年毕业的大学生,户口在磨市镇, 现需将户口迁到工作地点在南京,南京那边是可以接收的,请问我可以凭身份证、户口簿、毕业证和报到证直接在磨市镇派出所办理户口迁移吗?
提问者:用**  
 
  长阳县公安局
网民朋友: 您好!您反映应届毕业生迁出户口问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《长阳土家族自治县公安局户政业务工作规范(试行)》,您可以凭您的上述证件直接在磨市派出所办理迁出。 如仍有疑问,可向长阳土家族自治县公安局治安大队(电话:5328654)或者磨市派出所咨询(电话5481110。 感谢您的留言。 长阳土家族自治县公安局 2018年6月15日
 
回复时间:2018-06-15
 
  来件人对长阳县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
申报户口建房子但迟迟不能批复
户口迁入但房产证抵押在银行
新生儿上户口问题
户口问题咨询
关于居住在农村的非农户口
符合条件为何不能办理户口婚迁?
户口迁移后的问题
二手房户口迁移
无房产的户口农转非
办理户口迁移
小孩户口迁移如何办理?
外地无户口小孩上学
儿女转户口需要什么手续?
户口迁回需要准备哪些材料
户口外迁能土地确权吗
新生儿上户口
户口迁移
城镇户口农村建房
小孩上户口难
非农业户口占用农村居地
12岁户口
未婚先育没交罚款上户口
毕业后户口转非农的问题
香山凤凰城的户口问题
举报私营老板扣留职工户籍卡
买还建房,户口可否迁移
户口转移的问题
母亲上环才上小孩户口吗?
我们的户口为什么不给解决
我们的户口迟迟得不到相关部门的解决
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站