编号:1528775211    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:工行的办的二手房按揭贷款审批通过了一直不放款
提交时间:2018-06-12 到期时间:2018-06-21
18年2月购买的二手房,4月在银行完成抵押手续,当时银行客户经理说5月底完成放款,两个月过去了一直不放款,今天去问银行说现在贷款额度要全部留个一手房,二手房的贷款还要等一两个月,现在和上家约定的放款时间已经过了,产生的违约责任应该谁来承担,工行能否有渠道帮忙放款?
提问者:王**  
 
  市银监分局
王女士您好:您反映的“工行的办的二手房按揭贷款审批通过了一直不放款”问题我分局已收悉,现将有关情况反馈如下:经三峡工行核查,您在工行云集支行申请二手房贷款,2018年4月办理抵押手续,在申请办理贷款时银行明确告知您放款时间以贷款规模配置时间而定。经银行工作人员与您沟通,您对此表示理解,称只是想通过反映加快放款进程,同时,您对工行在资金规模允许后优先考虑贷款需求的做法表示感谢!不知您对我分局的回复是否满意,若仍有意见,请拨打我分局电话6772692咨询。感谢您的留言!宜昌银监分局 2018年6月13日
 
回复时间:2018-06-13
 
  来件人对市银监分局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
25
2

2

 
工行的办的二手房按揭贷款审批通过了
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站