编号:1528624231    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:高新区白洋镇市民卡可以在城区使用城乡医保
提交时间:2018-06-10 到期时间:2018-06-19
市民卡可以在城区使用城乡医保不
提问者:杜**  
 
  市民卡中心
您好!您反映的市民卡医保使用问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据市民卡中心的核实和《宜昌市市民卡管理办法》文件规定,市民卡医保功能全市通用,使用中如有疑问,可咨询宜昌市医保局,电话:6755082 ,宜昌市市民卡服务中心,电话:6681818,6773423,地址:西陵区环城北路40号。
 
回复时间:2018-06-14
 
  来件人对市民卡中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
秭归县体育场使用
当阳缴存的公积金可以在宜昌用吗?
有人使用违禁农药
医保卡不能正常使用
宜昌的公积金能在省内其它城市购买房
高新区白洋镇市民卡可以在城区使用城
补办林权证及土地承包使用权证
植保(无人机)在坝区能使用吗?
请问伍家岗区规划的白沙中学和联合中
是不是所有小区都可以使用公积金
在宜昌缴存的住房公积金能在枝江市使
深圳公积金能在宜昌使用吗
公积金贷款办理进度查询不能使用?
秭归当地企业如何申请使用地理标志专
关于农村土地使用咨询
小区住户违规使用不锈钢制作镂空阳台
餐馆使用民用自来水
安琪酵母股份有限公司非法使用亚麻籽
土地未征地就使用
众生大药房黄河路店违规使用医保卡
关于湖北一致魔芋超范围使用食品添加
地磅不能正常使用
9年的房子没有《土地使用证》
8年的房子没有土地使用证
仪器专项款的使用
土地使用年限有误
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站