编号:1528379843    状态:已回复 已有 87 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:请问药店的药品
提交时间:2018-06-07 到期时间:2018-06-18
您好请问药店里的药品为什么没正规大医院里的药品药品货里好呢外面药店里的吃了没有什么,效果大医院的药效果好一些大药院医生开的药外面,根本就没有卖的,偶尔有过被替代的厂家也不一样……
提问者:谢**  
 
  市药监局
网民朋友: 您好!您反映药店药品问题收悉,现将相关情况反馈如下。 药品是用来治病的,药品的疗效取决于药品的内在质量,且因个人身体差异而有不同。根据国家药品管理法律法规的相关规定,市场上相同品名的药品一般有很多不同的生产企业生产,其内在质量有差异,因而其疗效往往也并不一致。有些药品仅在大医院有而在药店买不到是很正常的,一般是由于生产企业根据市场供需关系的原因而采取的定向销售管理模式不同导致的,建议到相关医院咨询问诊后凭处方购买使用。 如仍有疑问,可向我局药化流通科(电话:6851352 )咨询。感谢您的留言。 宜昌市食品药品监督管理局 2018年6月11日
 
回复时间:2018-06-11
 
  来件人对市药监局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
请问药店的药品
关于市一医院药品问题
药品价格如此悬殊
药品价格为何如此悬殊
谈判药品要点何时买的到(151**
宜昌市大病药品何时执行医保
食品虚假宣传成药品
食品药品投诉
药店药品价格混乱!
过期药品怎么处理
药品价格
药品售卖点查询
刷卡药品贵
医院的药品价格有规定吗?
退药品
药店药品价格虚高
百里洲杨家河卫生室销售非基药非药品
药店涂改药品批号和效期
再问枝江食品药品监督管理局
药品价格不符合规定
广播电台播放违法药品广告损害老弱病
肤专家非药骗人无人查
众生药品土门店
夷陵区电视台播放违法虚假药品广告
有人上门推销药品如何辨别他们的真假
举报夷陵区广电局播放淫秽的药品广告
宜昌市药监局应抓好药品广告监管
怎么能放纵违法药品广告
广电局放纵违法药品广告
天曲食品还卖药品吗?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站