编号:1528294113    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:2018年本人危房补贴
提交时间:2018-06-06 到期时间:2018-06-15
五年前申请,直至房屋严重面临倒塌,2017年改造,符合17年,18年政策就是不见任何该享受的补贴。
提问者:湖**  
 
  宜都市民政局
袁士洪同志:您好! 您反映“五年前申请,直至房屋严重面临倒塌,2017年改造,符合17,18年政策就是不见任何该享受的补贴。”的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据我局向住建局相关人员了解咨询,农村危房改造由住建局负责,目前我市正在实施“农村住房消危减土”政策,对象为农村户口居民住房。依据为都政办发[2018]9号文件,具体办事程序:个人申请、村委会审核、乡镇审批,补助标准:重建补助1万元、修缮加固补助5千元。如仍有疑问,可向宜都市住房和城乡建设局(电话:4822876)咨询。 感谢您的留言。 宜都市民政局                    2018年6月11日
 
回复时间:2018-06-11
 
  来件人对宜都市民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
两参人员的补贴.
大学生在宜昌就业补贴问题
企业实习基地申报及实习生补贴申请
残疾人困难户经济补贴政策
雾渡河农村建房有补贴吗?
想种植菌类,政府有哪些补贴和支持
独生子女补贴
学校安排的实习是否可以申请实习补贴
宜昌地区高温补贴发放标准
双胞胎上学有补贴吗
天保林补贴还没发放
关于2018年农村养殖补贴的政策咨
购车补贴
枝江市2017年度棉花目标价格补贴
枝江有黄豆补贴和玉米补贴吗?
土墙屋垮了,是否有补贴
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
别家新房就没有补贴
远安县龙凤村造林补贴拖欠
教师绩效和住房补贴
为露飞霄村民讨说法
不为老百姓
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
关于山林补贴
为何2012两节补贴至今拿不到?
老师强迫推荐补习班
举报高中强制收费补课
房屋改造补贴不到位
燃油补贴不符合实际
团结路小学教师补课成疯
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站