编号:1528238934    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:危房改造相关政策
提交时间:2018-06-06 到期时间:2018-06-15
我家的老房子家是父母80年搭建的,房子老化严重,屋顶 漏雨,墙面开裂,已成危房,想申请危房改造,不知有什么规定?需办哪些手续? 董市镇双湖村二组(姜永吉) 2018年6月6日
提问者:姜**  
 
  枝江市董市镇
网民朋友: 您好!您询问申请危房改造有哪些规定和手续的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 您反映您家老房子严重老化、屋顶漏雨且墙面开裂,我们将安排村镇建设服务中心的工作人员到现场鉴定,并向您做好政策解释和宣传工作,若最终鉴定为危房,将根据相关政策予以落实。 感谢您的留言。 董市镇人民政府 2018年6月8日
 
回复时间:2018-06-08
 
  来件人对枝江市董市镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
孩子上学可享什么政策(153***
二孩入园政策问题(139****6
关于农村宅基地拆除政策
大学生暑期实习的政策
对电商有什么扶贫政策
能否享受计生扶持政策(138***
危房改造相关政策
贫困户医疗医保政策
农村贫困户饮水安全工程有何扶贫政策
咨询一下,伤残军人医保政府有什么
两个女儿有优待政策吗(134***
农村修路到户是什么政策(136**
贫困户有产业扶持政策吗(152**
枝江光伏发电最新政策
二孩政策
可以在国家士地上建私房吗?
不符低保政策骗保
变形的惠农政策
禁实政策由谁督办,难在哪儿
好政策重在落实
低保政策走样了
远安农村低保是保谁
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站