编号:1528180542    状态:已回复 已有 163 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:办旅游年卡需要什么资料
提交时间:2018-06-05 到期时间:2018-06-14
我已经办理了市民卡,需要开通旅游年卡功能,需要到公交IC卡中心去办,可是我只有中午才有时间,请问中午可以办理吗?需要什么资料
提问者:牛**  
 
  市交通局
网民朋友: 您好! 您反映的旅游年卡问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,未曾办理或原三峡旅游景区年卡已过期注销用户可凭有效市民卡在宜昌公交集团IC卡管理中心开通三峡旅游景区年卡功能。市民卡开通旅游年卡功能所需费用100元,一年内享受不限次免年卡景区第一门票待遇,开通后无法关闭,遗失不补。现仅对宜昌公交集团IC卡管理中心开通此项业务。现役军人、享受优待的儿童和老人自愿充值开通。宜昌公交IC卡中心营业时间为上午8:30-下午5:00,中午正常营业。顾客若有疑问,可致电咨询IC客服热线6030995。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年6月5日
 
回复时间:2018-06-08
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
办旅游年卡需要什么资料
旅游年卡如何开通
旅游年卡公交二合一的补办问题
市民卡可以开通旅游年卡功能吗?
土门龙泉附近有办三峡旅游年卡的网点
市民卡是不是旅游年卡,怎么用的?
宜昌公交卡网上充值不支持旅游年卡
有旅游年卡的还需要门票么(151*
旅游年卡在哪儿办(139****7
老年人办旅游年卡
非宜昌本地人,办旅游年卡怎么办?
青龙峡为什么不能使用旅游年卡了?
外地户口可以办理宜昌市旅游年卡吗
当阳人能不能办宜昌市旅游年卡
持户口本可以办理宜昌旅游年卡吗
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站