编号:1528168232    状态:已回复 已有 27 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:夜明珠路北段车辆掉头不方便
提交时间:2018-06-05 到期时间:2018-06-14
夜明珠路BRT开通后,住在明珠山庄、景程明珠等周边夜明珠路西侧的居民发现,有车的住户驾车自南向北回家有家难回。因为马路中间都被绿化带隔开,而附近仅有的一个可以掉头的位置(京宜宾馆)的地上交通标线显示,只供对面行驶的车辆掉头。近在咫尺的家只能三过家门而不入,需绕行近2公里的路到夜明珠转盘那边掉头!既浪费油又浪费时间。对此,附近居民对此怨声载道。目前,交通监控尚未启用,否则此处违规掉头肯定频发,对于此种交通设施设置不合理不人性化的现象,希望相关部门采取合理措施予以解决。
提问者:I**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于BRT夜明珠路明珠山庄附近路段无掉头点回家难来件已收悉,现答复如下: 对你所述的的问题交警部门已掌握,平湖大队此前已请市城投公司及设计部门到现场进行了勘察,提出拟增设掉头处的建议,但未获同意。因为整个BRT工程的交通配套设施、标线均由BRT设计方根据道路设计规范、交通通行安全要求进行严格设计,城投公司施工建设。建议您向城投公司咨询、反映。 感谢您的留言! 宜昌市公安局交警支队 2018年 6月12日
 
回复时间:2018-06-12
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
夜明珠路北段车辆掉头不方便
改线后小溪塔到三峡大学出行极不方便
30路公汽站点不方便
小溪塔到三峡大学坐车不方便
看病买药不方便求解决(134***
能否在东湖二路和沿江大道交汇处处置
西乡镇妇幼就医不方便(138***
宜昌市内交纳交通违章罚款太不方便
公交卡网上充值不方便
茅坪到庙垭的班车,对老百姓很不方便
五峰城西人民办事非常不方便
什么时候修建好
白洋卫生院
出行不方便
乘公交车出行不便
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站