编号:1528165779    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:危房改造与移民
提交时间:2018-06-05 到期时间:2018-06-14
您好,我想了解下我们县关于危房改造和移民的红头文件或相关文件政策。据了解我家房子属于危房,也属于移民户,是否有相关文件政策规定,两者只能享受其一。请不要让我问村委会,我要看文件政策。
提问者:叫**  
 
  兴山县长信箱
网民朋友: 您好!您咨询的问题县房管局已收悉,现将相关情况作如下说明。 根据《中共兴山县委、兴山县人民政府关于实施乡村振兴战略决战脱贫攻坚的意见》(兴发〔2018〕1号)文件,兴山县农村危房改造政策为:(1)D级危房拆除新建的,人均建筑面积不超过25平米、结构不超过2层,每户扶持30000元;(2)建档立卡贫困户C级危房只能修缮加固,重点贫困户每户扶持14000元,巩固提升户每户扶持10000元;(3)非贫因户C级危房修缮加固每户扶持6000元。 您来件中“移民户”的说法不明确,故,如仍有疑问,可向兴山县房产管理局咨询,咨询电话:0717-2587855。 感谢您的留言。 兴山县房产管理局 2018年6月12日
 
回复时间:2018-06-12
 
  来件人对兴山县长信箱回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
水库移民
移民妇女电商学习后,自己有实体店,
危房改造与移民
一滑坡移民的新增人口的补偿有那几项
我们1997年秭归移民去沙市一棉,
三峡坝区移民大学生补助
高山移民!
隔河岩库区移民扶贫搬迁(158**
葛洲坝移民抚恤金停发
三峡移民补偿问题
三峡移民后期补偿政策
(136****8998)移民费用
移民钟光明
三峡后期移民政策?
移民补助款为什么还不发
苦闷的移民人
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
移民村春节无人畜饮用水
移民后为何林业局不收林权证
我们的户口为什么不给解决
我们的户口迟迟得不到相关部门的解决
移民点住宅区私搭乱建
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站