编号:1528165638    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:户籍咨询
提交时间:2018-06-05 到期时间:2018-06-14
因八几年在当阳市王店镇工厂工作,把户口迁往王店镇工厂,工作两三年后工厂解散,就回王店镇史店村务农至今,以前村里要交土地生产税收,交集资建学校和修路都交齐从没有欠过费,户口一直没有迁回,现在是自理口粮户口,请问现在能不能把户口迁回本村?谢谢!!!
提问者:不**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 宜昌周边的农村户口已不接收非农转农业务办理,您现在的情况可以咨询王店村村委会或王店派出所户籍科。对户籍政策方面的疑问您也可拨打宜昌市公安局户政大队电话(0717-6774246)详询。 感谢您的留言。. 宜昌市公安局 2018年6月6日
 
回复时间:2018-06-06
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
新招大学生办理户口
外阜集体户口迁入本地的办理流程
外地农村户口迁入农村
如何办理户口迁移
离婚后孩子转户口的问题
买卖二手房户口咨询
五峰户口迁移到宜昌
迁户口需要哪些资料?
婚后女方能把户口迁入男方户籍所在地
新生儿上户口
非农业户口转回村集体农业户口
西陵区户口转到伍家岗区需要哪些材料
关于老人落户问题
孙子上户口问题
户口迁移
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968