编号:1528041599    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:高校应届毕业生档案问题
提交时间:2018-06-03 到期时间:2018-06-12
请问高校应届毕业生档案回原籍需要哪些手续?能否告知具体档案管理单位名称以及地址,还有联系人和联系电话?谢谢!
提问者:z**  
 
  秭归县人社局
网民朋友: 您好! 您反映关于高校应届毕业生档案问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据中组部等五部委《关于进一步加强流动人员人事档案管理服务工作的通知》(人社部发{2014}90号)文件,具体办事程序如下: 应届毕业生档案会分几种情况回户籍所在地: 1、高校应届毕业生档案由学校按照学生户籍由EMS直接寄到秭归县公共就业和人才服务局。 2、高校应届毕业生档案转回宜昌市教育局毕业生办公室,一年内再转入秭归县公共就业和人才服务局。 3、直接到秭归县公共就业和人才服务局签订档案托管协议书,开具《调档函》将档案转至秭归县公共就业和人才服务局。 档案管理单位:秭归县公共就业和人才服务局(秭归县人力资源和社会保障局一楼大厅1号窗口) 地址:秭归县茅坪镇长宁大道24号 联系人:梅姊 联系电话:0717-2882610 如仍有疑问,可向秭归县公共就业和人才服务局(电话:0717-2882610)咨询. 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-06-07
 
  来件人对秭归县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
关于客货资格证年审的问题
12123新车选号问题
公租房申请
摩托车驾照换证问题
农村医保问题
大学生在宜昌就业补贴问题
晓鸦路测速问题处理了没有
黄金路污水问题处理后,地势底的污水
婚前购置房屋产权及债务归属问题
长阳县乡镇卫生院的的产假是多少天?
关于职工医保大病二次报销问题
关于社会车辆走BRT的问题
江山多娇江景一街噪音污染问题
社保由宜昌城区转移至兴山的相关问题
农村合作医疗报销问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站