编号:1528038874    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:大学毕业生档案问题
提交时间:2018-06-03 到期时间:2018-06-12
市教育局:     您好。我是15年毕业大学生,毕业后没去提档案,现在已经过去三年,报到证也丢失,请问的档案是否在教育局,还是其他单位保管?
提问者:网**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!请上宜昌招考信息网http://www.hbyczk.com/index查询档案去向,凡到我办的毕业生档案全部开通网上查询,所有档案已按照规定转回毕业生原户籍所在地的县市区人才交流中心,查到后请和档案所在地联系。如未查到请和您毕业学校联系查询档案去向。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局职成教科 联系电话:0717-6446537 2018年6月12日
 
回复时间:2018-06-12
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
学校就读问题
二手房教育问题
新生儿上户口问题
公积金贷款若干问题咨询
伍家岗小学(新校址)交通及安全问题
有关驾照的问题
摩托车行驶了5000公里还能上牌?
房产过户相关问题
请求解决自来水问题
公积金异地转接问题咨询
户口迁移后的问题
发展大道片区入学问题
五峰县妇幼保健院搬迁问题
超载的问题
周末运输,扰民问题。
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公交问题
再次投诉宜都市九州丽景苑高层落地窗
都镇湾派出所办理身份证费用问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站