编号:1526013836    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于报考电气工程师
提交时间:2018-05-11 到期时间:2018-05-22
你好,我想咨询下,我是从事电气行业,快10年了,想报考电气助理工程师或者工程师。请问需要满足什么条件,需要哪些资料?有没有一个具体的规范细则?
提问者:金**  
 
  市人社局
您好,欢迎您来咨询。 职称申报基本条件与现在的专业技术岗位、学历、从事的专业技术工作年限相关。如果您在宜昌企业工作,符合宜市职改办(2018)5号文件的要求,则可以申报相应职称。您可以登录http://rsj.yichang.gov.cn/content-26415-964610-1.html详细了解。上述答复不知您是否满意,如还有疑问,欢迎致电我们,职称科电话:6056352,评审中心电话6056344。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2018-05-14
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
汽车吊车操作证办理
关于2019年春季 教师资格证认定
2019年教师资格证认定时间
护士执业证书重新注册
咨询2019年二级建造师考试时间
2018中级会计证书领取
2019上半年教师资格证笔试报名
司法考试资格问题
健康管理师在哪里报名?
医师电子化注册
会计师报考
2018初级会计证领取时间
护士资格证注册时间
二级建造师资格考试
电工上岗证在哪考?
公用尾部文件