编号:1525771273    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:办理小微企业证明文件在哪个单位办理?
提交时间:2018-05-08 到期时间:2018-05-17
我单位因项目需要办理小微企业证明文件。请问此类文件在哪个部门办理?
提问者:湖**  
 
  市工商局
网民朋友:您好!您咨询小微企业证明问题收悉,现将相关情况反馈如下:您好,中小企业划型标准比较复杂。国家企业信用信息公示系统建有自动生成的小微企业名录库,国家工商行政管理总局《关于进一步做好小微企业名录建设有关工作意见》(工商个字(2015)172号)明确指出:“小微企业库是一个可动态可供查询的数据库,.....小微企业库向相关部门和机构开放,供实施扶持政策参考,但不作为依据”。您可在国家企业信用信息公示系统小微企业名录库自主查询,到相关部门办理业务时则需要您根据情况自行进行沟通。如仍有疑问,可向市工商局窗口咨询电话:6851455。 感谢您的留言。 市工商局登记注册分局
 
回复时间:2018-05-10
 
  来件人对市工商局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
汽车吊车操作证办理
关于购房入户条件的咨询
市民卡
4.2货车还需要道路运输证吗
关于2019年春季 教师资格证认定
新生儿上户囗需要哪些材料
关于生二胎,医疗报销,二胎补助
招标代理机构如何在财政局办理备案
小孩子落户问题
房产证何时可以办理?
关于办理独生子女证的咨询
拆迁安置房买房要交契税吗
我什么时候有低保
2019年教师资格证认定时间
宜都市枝城镇迁到宜昌的户口迁移
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
都镇湾派出所办理身份证费用问题
冒名办理残疾证
不办房产证
不合法收费不给办房产证
拖延办理社保
机电花苑房产证办理遥遥无期
香山汇腾苑
居住证办理
生猪保险如何办理
为人民做主!
办准生证的苦恼
十年了房产证没办
烟花爆竹许可证是谁办的
公用尾部文件