编号:1525741314    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于高级工证书的补贴
提交时间:2018-05-08 到期时间:2018-05-17
您好,我想咨询下,我目前在一个企业里上班,有高级电工证。听说现在可以在劳动局申请补贴,请问是不是确有其事?需要满足什么条件呢?谢谢!
提问者:1**  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您咨询的高级工证书补贴的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 企业职工取得职业技能证书的,可以申报职工技能补贴。详细政策请您在市人社局官网查询,2017年《宜昌市人力资源和社会保障局 市财政局关于转发<湖北省失业保险支持企业职工技能提升补贴办法的通知>的通知》(宜人社发[2017]38号)。对于符合条件的职工,申报技能提升补贴的地址在市人社局社保大楼(西陵区环城北路40号)一楼19号窗口,程序是个人持身份证、执业资格证书、缴费证明、银行账户提出申请,也可以通过“宜昌政务网”在网上提出申请,经审核后向社会公示,再将补贴资金拨付至您银行帐户。您如仍有疑问,可向市劳动就业管理局失业保险待遇审核发放科咨询(电话:6730970)。 宜昌市劳动就业管理局
 
回复时间:2018-05-10
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
两参人员的补贴.
大学生在宜昌就业补贴问题
企业实习基地申报及实习生补贴申请
残疾人困难户经济补贴政策
雾渡河农村建房有补贴吗?
想种植菌类,政府有哪些补贴和支持
独生子女补贴
学校安排的实习是否可以申请实习补贴
宜昌地区高温补贴发放标准
双胞胎上学有补贴吗
天保林补贴还没发放
关于2018年农村养殖补贴的政策咨
购车补贴
枝江市2017年度棉花目标价格补贴
枝江有黄豆补贴和玉米补贴吗?
土墙屋垮了,是否有补贴
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
别家新房就没有补贴
远安县龙凤村造林补贴拖欠
教师绩效和住房补贴
为露飞霄村民讨说法
不为老百姓
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
关于山林补贴
为何2012两节补贴至今拿不到?
老师强迫推荐补习班
举报高中强制收费补课
房屋改造补贴不到位
燃油补贴不符合实际
团结路小学教师补课成疯
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站