编号:1527164868    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:大学生实习补贴
提交时间:2018-05-24 到期时间:2018-06-04
西陵区公布了1-4月份实习补贴的名单,为什么没有葛洲坝中心医院的啊?葛洲坝中心医院有补贴吗?什么时候能发?
提问者:随**  
 
  西陵区人力资源和社会保障局
网民朋友您好! 您反映“大学生实习实训补贴何时发放到位”问题已收悉,现将相关情况回复如下: 葛洲坝中心医院上报的实习实训生补贴均在此次公示人员名单中,西陵区2018年1—4月大学生实习实训补贴人员名单现已在宜昌市西陵区人民政府网公示,请自行上网查看。 http://xxgk.ycxl.gov.cn/show.html?aid=2&id=75577(网址链接) 如仍有疑问,请向西陵区公共就业和人才服务局(电话:6916389)咨询。 感谢您的留言!
 
回复时间:2018-06-01
 
  来件人对西陵区人力资源和社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
两参人员的补贴.
大学生在宜昌就业补贴问题
企业实习基地申报及实习生补贴申请
残疾人困难户经济补贴政策
雾渡河农村建房有补贴吗?
想种植菌类,政府有哪些补贴和支持
独生子女补贴
学校安排的实习是否可以申请实习补贴
宜昌地区高温补贴发放标准
双胞胎上学有补贴吗
天保林补贴还没发放
关于2018年农村养殖补贴的政策咨
购车补贴
枝江市2017年度棉花目标价格补贴
枝江有黄豆补贴和玉米补贴吗?
土墙屋垮了,是否有补贴
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
别家新房就没有补贴
远安县龙凤村造林补贴拖欠
教师绩效和住房补贴
为露飞霄村民讨说法
不为老百姓
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
关于山林补贴
为何2012两节补贴至今拿不到?
老师强迫推荐补习班
举报高中强制收费补课
房屋改造补贴不到位
燃油补贴不符合实际
团结路小学教师补课成疯
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站