编号:1527037863    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌有参保职工技能补贴吗?
提交时间:2018-05-23 到期时间:2018-06-01
请问我于去年8月取得职称,本月与公司解除合同,请问可以领取参保职工技能提升补贴吗?  
提问者:枝**  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您咨询的参保职工技能提升补贴问题收悉,现将相关情况反馈如下: 申请技能提升补贴时必须是企业在职职工。您现在不是企业在职职工,不符合申报条件。 温馨提示您:技能提升补贴必须在取得资格证书之日起一年内申报,您于去年8月取得资格证书,申请截止日期为2018年7月。详细政策请您在市人社局官网查询,2017年《宜昌市人力资源和社会保障局 市财政局关于转发<湖北省失业保险支持企业职工技能提升补贴办法的通知>的通知》(宜人社发[2017]38号)。您如仍有疑问,可向市劳动就业管理局失业保险待遇审核发放科咨询(电话:6730970)。 宜昌市劳动就业管理局
 
回复时间:2018-05-29
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
雾渡河农村建房有补贴吗?
想种植菌类,政府有哪些补贴和支持
独生子女补贴
学校安排的实习是否可以申请实习补贴
宜昌地区高温补贴发放标准
双胞胎上学有补贴吗
天保林补贴还没发放
关于2018年农村养殖补贴的政策咨
购车补贴
枝江市2017年度棉花目标价格补贴
枝江有黄豆补贴和玉米补贴吗?
棉花目标价格补贴
农田补贴何时到账
实习补贴的事
买冷柜有补贴吗
土墙屋垮了,是否有补贴
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
别家新房就没有补贴
远安县龙凤村造林补贴拖欠
教师绩效和住房补贴
为露飞霄村民讨说法
不为老百姓
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
关于山林补贴
为何2012两节补贴至今拿不到?
老师强迫推荐补习班
举报高中强制收费补课
房屋改造补贴不到位
燃油补贴不符合实际
团结路小学教师补课成疯
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站