编号:1526705690    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌体育场路段(红星美凯龙前面)建议安装红绿灯或者减速带
提交时间:2018-05-19 到期时间:2018-05-29
西陵区体育场路(华祥CAZ前面这一段),现在由于高架桥的修通,人流车流量的增大,体育场路该路段交通压力巨大。 由于没有红绿灯和减速带,车速都非常快,给穿过马路的行人造成了极大的安全隐患!晚上居然还有人飙车! 不要等出事了再来研究,求尽快解决该路段车速过快的问题!
提问者:z**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您反映体育场路段按装红绿灯或减速带的”问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 首先,非常感谢您对交管工作的支持和关注!您反映的问题已受理,将由交警部门相关责任单位进行综合治理。 若仍有疑问,可致电西陵交警大队18972591056反映。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年5月21日
 
回复时间:2018-05-21
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
宜化新天地红绿灯安装问题
光伏发电安装问题
宜昌体育场路段(红星美凯龙前面)建
小区内安装违停摄像头违法
能不能安装光伏发电
北苑路的路灯何时安装(139***
北苑路的路灯何时安装(139***
如何办理燃气安装维修从业许可证
杂居小区多次申请安装路灯……。
岳湾路隧道何时安装照明灯
路口安装红绿灯(138****14
岳湾路隧道何时能安装并启用照明设备
进户电线是否是国家安装
商品房阳台需要安装护栏吗
中燃气收取初装费未安装
咨询发展大道 安装护栏事宜
公共区域安装停车地锁合适吗?
私自安装地锁,占用公共区域
十四中后门公共道路私自安装地锁
十四中后门公共道路边有单位私自安装
宜昌市十四中后门违规安装停车位地锁
秭归金城广场收燃气安装费
渔洋关信用社需要安装存款机
没有解决问题
空调安装违法
安装自来水为什么涨价?
投诉明珠山庄湟隆大酒店油烟管道至今
安装天然气好难
鲜家港村的自来水安装
自来水安装
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站