编号:1526487658    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:包工头欠工资不给怎么办
提交时间:2018-05-17 到期时间:2018-05-28
我在2016年上半年在宜昌给一个叫崔义龙的包工头干活,是熟人介绍去的,在工地做外墙涂料,没有写劳动合同,干活期间预支了几千块生活费,还有一万一千一百元到现在都不给我,期间讨要很多次无果,18年春节找人代笔写了一张欠条,包工头签字画押,约定正月底付清,到今天为止电话也打不通,人也找不到!我只知道他是秭归人,在松木坪镇金刚岭做上门女婿,注册了一家名为玉龙装饰的公司。请问这些工资我怎样才能要回来,该怎么办?
提问者:三**  
 
  远安县人社局
网民朋友: 您好!您反映包工头欠工资不给问题收悉,现将相关情况反馈如下: 依据《劳动保障监察条例》第十三条之规定:“对用人单位的劳动保障监察,由用人单位用工所在地的县级或者设区的市级劳动保障行政部门管辖。”请投诉人明确用工所在地,并直接向用工所在地劳动保障行政部门投诉。 如仍有疑问,可向劳动监察局(电话:3812216)咨询。 感谢您的留言! 县人力资源和社会保障局 2018年5月21日
 
回复时间:2018-05-21
 
  来件人对远安县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
公积金换地方交了,贷款怎么办?
邻居强占土地怎么办
工资卡被结怎么办
小升初网上报名填写有误怎么办
下鸭公路第八标欠工资不还怎么办
怎么办转学
包工头欠工资不给怎么办
夷陵区实验中学搬迁至原三中后 旧校
转市级医院,医院不开转诊单怎么办?
孩子怎么办暂住证
夷桥路封闭,行人怎么办?
假肥料致我橙子树死亡怎么办(177
开别人车违章怎么办(138****
市民卡定点银行搞错怎么办
房屋地基塌陷怎么办
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站