编号:1526311197    状态:已回复 已有 71 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:孩子上学问题
提交时间:2018-05-14 到期时间:2018-05-23
领导您好,我们是夷陵区户口,现住伍家岗区城洋景苑(属火光村)办了暂住证(住在自己买的房子,但现在过不了户),今年小孩要上小学,我的孩子可以上对口的伍家岗小学吗?谢谢领导
提问者:大平头  
 
  伍家区教育局
家长,您好! 城洋景苑对应的小学是东艳路小学,该小学正在建设中,明年将投入使用。今年东艳路小学招生范围内学生单独编班,在宝塔河小学、伍家岗小学借读,明年学校建成后,整体回迁东艳路小学就读。 若您还有疑问,可拨打电话0717-6777254进一步咨询。
 
回复时间:2018-05-15
 
  来件人对伍家区教育局回复的评价
工作人员态度很好,说的详细!还留了电话。应该点赞
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

 
孩子上学问题
请问月亮湾对口的小学是哪一所,怎么
宜昌恒大帝景对口的公办小学是哪个?
学校招生问题咨询
上小学问题
小学入学对监护人的房屋产权比例是否
小学入学房产证问题
小学入学问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站