编号:1526303437    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:新学校招生情况
提交时间:2018-05-14 到期时间:2018-05-23
你好,本人小孩今年上初中一年级,想在贵校就读。我们的户口是郭家坝镇的,房子,买在湖景天成这里,小孩在浙江上完六年级。今年下半年回来读初中,请问需要哪些手续?什么时候开学?谢谢
提问者:杨**  
 
  秭归县教育体育局
网民朋友:您好!您咨询的有关新学校招生情况问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您所说的家庭情况(户口在郭家坝、房产在湖景天成),您小孩今年8月31日可以持户口簿、房产手续和浙江就读学籍证明到秭归县第一实验中学(金缸城新区中学)报名入学。因为您小孩目前在浙江就读六年级,所以秋季到本县就读初中后需办理转学手续。具体流程为:填写《湖北省秭归县义务教育阶段学生转学审批表》(一式四份),然后依次到转入学校签署意见、转入县区教育局签署意见、转出学校签署意见、转出县区教育局签署意见,办完即可。 如仍有疑问,可向秭归县教育体育局(电话:2880903)咨询。 感谢您的留言。 秭归县教育体育局 2018年5月16日
 
回复时间:2018-05-17
 
  来件人对秭归县教育体育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
夷陵区实验初中划片
小升初怎么选学校
秭归各小学今年招生怎么划片分区的?
北门小学毕业能不能上玉阳中学?
入学咨询
孩子小升初问题
初二学生转学问题
小升初招生政策
新学校招生情况
东湖初中报名问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站