编号:1526300953    状态:已回复 已有 137 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:森林公园环境
提交时间:2018-05-14 到期时间:2018-06-04
森林公园做为夷陵区人民重要的休闲娱乐的自然风光优美的公园。也是夷陵区的一个靓丽的名片。做为生活在周边的居民。经常晚上散步,游玩。做为森林公园的配套设施,停车位一直很紧张。现在,森林公园做餐饮的越来越多,以前只一家,现在吃虾子的也来了,可见以后车也会越来越多,油盐,污染也会越来越多,做为夷陵区的居民,肯定不希望为了商业利益,来损害森林公园的整体美丽的环境。希望予以取缔,或者,离森林公园远一点。
提问者:热爱自然的市民  
 
  夷陵区经发集团
网民朋友:您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 1、该处属森林公园仿古一条街经营性资产,是为广大游玩森林公园的市民及游客提供餐饮及休闲服务的场所,各租赁户均办理了餐饮行业所需的相关证照,属合法经营。 2、我公司将加强对各租赁户的环境安全管理,定期对其进行环境安全检查,避免餐厨油烟对周边环境造成影响。 如仍有疑问,可向经发集团综合办公室(7105826)咨询。 感谢您的留言。 湖北夷陵经济发展集团有限公司 2018年5月15日
 
回复时间:2018-05-15
 
  来件人对夷陵区经发集团回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
森林公园环境
还我们老百姓绿水青山,安宁的生活环
还我们老百姓绿水青山,安宁的生活环
。环境保护
水环境保护
集镇环境卫生
鑫昌大市场修车喷漆污染环境
枝江某养猪场造成严重环境污染
小区环境差
碧桂园环境建设缓慢
24中家属院三号家属楼周围环境脏乱
小区环境脏乱差
宜化新天地周围环境
在街道两旁烧开水污染环境
厨子印象饭店污染环境
养猪场影响环境
养猪厂污染环境
环境污染
环境污染
违法炼油化工污染环境
消防控制室作其它用途
军田坝村养鸡场严重扰民、污染环境
养猪场污染周边生态环境
翔陵纸厂污染环境
宜昌市高新区318国道1239路段
桔园广场公厕臭气冲天
三峡药厂浓烟污染环境
请为宜昌创造好的环境
猇亭中心城区已经出现刺鼻异味
楼道小广告满天飞谁来管
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站