编号:1526290373    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵区实验中学搬迁至原三中后 旧校址怎么办
提交时间:2018-05-14 到期时间:2018-05-23
市规划局: 夷陵区实验中学搬迁至原三中后 旧校址怎么办
提问者:雷**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“实验初中搬迁后校址处置”问题的留言收悉,现将情况反馈如下: 区政府第18次常务会议讨论通过了城区学校“两扩一迁、两并一建”布局调整方案,按照方案实验初中旧址用于扩建实验小学。 夷陵区教育局 2018年5月16日
 
回复时间:2018-05-16
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
伍家岗小学(新校址)交通及安全问题
玉阳中学新校址
夷陵区实验中学搬迁至原三中后 旧校
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站