编号:1526261885    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请问月亮湾对口的小学是哪一所,怎么报名?
提交时间:2018-05-14 到期时间:2018-05-23
在宜昌月亮湾购买房屋,想把小孩从秭归转学到宜昌来,请问月亮湾对口的小学是哪一所,怎么报名(报名起止时间),或者有没有网上报名的方式?请告知,谢谢。
提问者:D**  
 
  伍家区教育局
家长,您好! 月亮湾对口小学是联合小学,但联合小学还在筹建中。联合小学筹建期间,招生范围内学生分流到伍家岗区实验小学中南校区就读。根据市教育局的统筹安排,今年小学、初中新生招生入学统一使用宜昌市义务教育招生平台,由学生家长在招生平台注册申请学位。网上注册报名的平台地址、具体时间及相关流程等市教育局将在6月左右予以公布,区教育局也将同步在官方微信公众号“伍家岗区教育局”上进行公告,请家长密切关注。 若您还有疑问,可拨打电话0717-6777254进一步咨询。
 
回复时间:2018-05-14
 
  来件人对伍家区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

 
孩子能否从外省学校转回宜昌房产就近
学生体检一年两次有必要吗?
小孩就读小学划片
户口不在居住地,小孩上小学怎么办
为什么在育林申请入学就不能去别的小
小学入学咨询
小孩上学问题
关于未满6岁的小孩上学前班的问题
小孩上学问题
关于小学生从外地回茅坪插班转学的相
孩子在宜昌该怎么上小学
新生入学
幼儿升小学,网报问题
小学报名
上小学报名需要什么材料
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站