编号:1526212744    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌恒大帝景对口的公办小学是哪个?
提交时间:2018-05-13 到期时间:2018-05-22
宜昌恒大帝景对口的公办小学是哪个?
提问者:宝**  
 
  宜昌高新区
1.网民朋友:您好!您反映恒大帝景幼儿园问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2.根据调查宜昌恒大帝景对口的公办小学是实验小学。 3. 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-05-16
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
孩子能否从外省学校转回宜昌房产就近
学生体检一年两次有必要吗?
小孩就读小学划片
户口不在居住地,小孩上小学怎么办
为什么在育林申请入学就不能去别的小
小学入学咨询
小孩上学问题
关于未满6岁的小孩上学前班的问题
小孩上学问题
关于小学生从外地回茅坪插班转学的相
孩子在宜昌该怎么上小学
新生入学
幼儿升小学,网报问题
小学报名
上小学报名需要什么材料
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站