编号:1523718444    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:办理特种作业操作证
提交时间:2018-04-14 到期时间:2018-04-24
办理焊工证
提问者:厨**  
 
  市质监局
您好!您咨询办理焊工证问题收悉,现将相关情况反馈如下:经核实,您需要办理的是普通焊工证,由安全生产监督管理局管理,不属于特种设备作业人员操作证办理范围。建议您向安监局咨询相关办理途径。感谢您对质监工作的理解和支持! 感谢您的留言! 宜昌市质量技术监督局 2018年04月19日
 
回复时间:2018-04-19
 
  来件人对市质监局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
流动式起重机司机操作证办理
有特种操作证为何不能提前退休(13
办理特种作业操作证
起重操作证复审他人可以代为办理吗?
过期特种作业操作证复审
起重指挥操作证复审
特种作业操作证复审
焊工操作证怎样辨别真假(139**
特种作业操作证怎么拿?
吊车操作证在哪儿办理(138***
旋挖钻机操作证在哪里办(139**
装载机操作证在哪里办理(138**
装载机操作证换证(159****3
我市如何获得CT上岗操作证
旋挖操作证在哪里办?(159***
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站