编号:1523670064    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:交管12123APP
提交时间:2018-04-14 到期时间:2018-04-24
你好!      我下载了一个交管12123手机软件并绑定了机动车,但是在手机上处理违章时提示“您好,该条违法需要去窗口处理。”是什么样的违章不能在手机上处理?既然有了网络自助平台那么为什么还需要去窗口处理?      现在处理一个违章还要请假,因为我们下班交警大队已经下班了,我们放假他们也放假了,所以我们市民殷切希望能完善网上平台,能自助处理普通违章。
提问者:只**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您有关反映交管12123问题的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您的陈述,经咨询技术部门得知,在APP上交罚款金额限制在200元以下,200元以上需到窗口缴纳。交管12123是公安部为方便群众开发的一个平台,其可交纳罚款额度是根据相关法规设定的,即适用于简易程序的交通违法处理。请您给予理解! 若您仍有疑问,请您致电0717--6499870咨询,并提供您的联系方式和具体情况,以便更准确的给予回复。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年4月16日
 
回复时间:2018-04-17
 
  来件人对市公安局回复的评价
我的违章是“不按导向车道行驶”罚款100元记2分,也不能在APP上处理啊。那在APP上不能处理违章的话,这个APP有什么用?
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

7

 
交管12123APP
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站