编号:1525395491    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:松林公园什么时间动工?
提交时间:2018-05-04 到期时间:2018-05-15
市规划局:       松林公园规划已经很长时间了,至今未见动工,请问是什么原因?
提问者:e**  
 
  市城管委
网友朋友:您好!您反映松林公园规划至今未见动工的问题已收悉,现将相关情况反馈如下:根据调查,您反映的情况属实。其主要原因是松林公园的设计单位泛亚景观设计(上海)有限公司的工程设计资质于2017年3月2日过期,无法办理公园的初步设计报批等工作,导致公园建设进展延缓。直至2018年1月26日,该设计公司才获取新的工程设计资质证书。目前,市园林局正依照程序,积极推进松林公园的初步设计报批等手续。如仍有疑问,可向宜昌市城市园林绿化管理局(电话:6463720)咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2018-05-15
 
  来件人对市城管委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

3

 
汕头路小学选址哪里,何时动工?
松林公园什么时间动工?
沮漳河大桥什么时候动工(187**
沮漳河大桥什么时候动工(135**
房子为什么不动工(152****6
安置房“北辰港湾”小区为何一直没有
公路何时动工(138****807
安猇一级公路何时动工
月山村路面硬化何时动工?(134*
丹水新区公路何时动工(151***
五眼泉至长阳一级公路何时动工?(1
平湖天下何时动工
请问马兰路何时动工?
(159****0985)杨柘坪村
国华颐景何时动工
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站