编号:1523525030    状态:已回复 已有 45 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:养殖农虾有扶持政策吗(159****7907)
提交时间:2018-04-12 到期时间:2018-04-23
 我是枝江市问安四岗村的村名,我有七亩多低洼田,想用来养殖农虾,请问国家有什么扶殖政策
提问者:三峡手机报读者  
 
  枝江市问安镇
网名朋友: 您好,您咨询的关于农虾养殖是否有扶持政策的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 1.如果是精准扶贫户每亩可享受200元产业扶贫。 2.一般贫困户享受政策减半为100元。 3.从建池到销售,镇农业服务中心可全程提供技术帮助。 如需要技术帮助,请直接与农业服务中心联系,感谢您的留言,祝您及家人天天开心! 问安镇人民政府 2018年4月13日
 
回复时间:2018-04-13
 
  来件人对枝江市问安镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
养殖农虾有扶持政策吗(159***
缴新农合被强制买意外保险(139*
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站