编号:1523524840    状态:已回复 已有 17 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:残疾人能参加技能培训吗(139****0416)
提交时间:2018-04-12 到期时间:2018-04-23
 我家住远安县茅坪场镇,下肢残疾四级,现在村里搞技能培训没有我的名额,请问我能享受国家的什么政策待遇?
提问者:三峡手机报读者  
 
  远安县残联
网民朋友:您好!您反映的关于残疾人能否参加技能培训的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据残疾人相关政策规定,残疾人能够参加培训,县残联每年春秋两次组织人员到宜昌市进行各种专业技能培训,有培训需求的同志可到所在乡镇残联报名咨询,培训地点在宜昌;村组织的相关培训我们不太清楚,建议到村咨询;您为四级肢体残疾人,如果您同时也是低保户,可享受每月50元的困难残疾人生活补贴。 如仍有疑问,可向远安县残疾人联合会(电话:0717-3812623)咨询。 感谢您的留言。 远安县残疾人联合会
 
回复时间:2018-04-13
 
  来件人对远安县残联回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
残疾人能参加技能培训吗(139**
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站