编号:1523519828    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:医保正常缴纳,为什么医保卡里没钱
提交时间:2018-04-12 到期时间:2018-04-23
我的医保正常缴纳,每个月缴纳197元,为什么医保卡里没钱
提问者:y**  
 
  夷陵区人社局
网民朋友:您好!您反映的“医保正常缴纳,为什么医保卡里没钱 ”的问题,现将相关情况回复如下: 根据您反映的情况,夷陵区灵活就业人员医疗保险缴费比例分两个标准:10%和5.5%,根据您的情况,您选择的缴费比例为5.5%,是不返个人账户的,如果您需要进行缴费比例变更,您可以在下次缴费时直接到农业银行进行变更即可 如您仍有疑问,可向夷陵区社保征稽局(联系电话:0717-7201610)咨询。 感谢您的留言。 夷陵区人力资源和社会保障局
 
回复时间:2018-04-16
 
  来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
农村医保问题
职工医保和农村医保能一起买吗
关于农合医疗报销
关于生育二胎的待遇及报销问题
开始工作的前五年社保没有买可以补缴
关于异地医保
为什么社区卫生服务站不能刷县市区医
关于社保和医保
关于医保社保问题
补缴社保需要带哪些材料?
九年社保该怎么补缴
社保异地转入后断缴续费
生病请假与医保上调有关吗
单位缴纳了医保后什么时间我可以享受
农村医保可以当月买当月生效吗?
社区医保报销问题
拖欠员工工资及社保医保等
医保卡可以在小溪塔使用吗?
医保卡买药名不副实
众生大药房黄河路店违规使用医保卡
医保网络经常不通
建行医保卡
医保刷生活用品
枝江市医保退休人员一次性缴纳金只退
冯口医保未落实
生一次病,住院要分两次
药店买生活用品可以用医保卡刷吗
医保卡刷卡设最低限额
二医院利用事故之便骗取医保费
住院医保乱收费
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站