编号:1523500747    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:护士执业证
提交时间:2018-04-12 到期时间:2018-04-23
请问2017年11月注册的执业证什么时候下发,医院人事说还没有通知去领。网上已经能查到信息了,能自己去领吗
提问者:q**  
 
  市卫计委
2017年11月份护士首次注册证书,已经于2018年2月份全部下发给各县市区卫计局及市直医疗机构。请你向当地卫计局或者市直医疗机构护理部咨询。
 
回复时间:2018-04-13
 
  来件人对市卫计委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
请问四月份首次注册的证,什么时间能
护士执业证
护士执业
护士执业资格证没拿到手
护士执业资格证未拿到
护士执业
护士执业证
护士执业证领取
护理专业能考执业药师证吗
护士能考执业药师
从事心电图诊断的执业范围应该是什么
关于执业药师考试
医师多点执业问题
有执业药师考试培训吗?
应届生法律执业资格证申请
无执业医师证能在哪里开处方
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站