编号:1523498071    状态:已回复
[类别]投诉
标题:B1能否改回古佛寺站点
提交时间:2018-04-12 到期时间:2018-05-03
B1自从恢复原线路,从伍家岗方向到古佛寺一带上班上学的很不方便,早上只能九路转六路,六路本来就车少人多,现在更是挤不上去,晚高峰,下班的放学的最少要走十几分钟才有车站,现在上班比以前至少早出门一刻钟,还是不能保证准点上班。希望能恢复原有的古佛寺站点。
提问者:红**  
 
  市交通局
网民朋友: 您好! 您反映的B1能否改回古佛寺站点问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,因西陵二路快速路施工改造,B1路被迫暂时改线从珍珠路绕行至夷陵大道。沿途乘客在道路施工的特殊时段能理解线路改线绕行,但如今西陵二路已具备公交车辆的通行条件,若不及时恢复原线路将将引发更多乘客的质疑,因为一条公交线路很难满足所有乘客不同的个性化出行需求,一部分乘客是需要转乘才能达到目的地的。目前从伍家岗可通过BRT站免费换乘一次就可到达古佛寺。关于6路班次问题,是由于2017年车辆购置因受到多种因素制约未能购置到位,已导致公交集团目前营运车辆严重紧缺,直接造成部分线路无法开通、班次无法增加,公交集团表示:待公交车辆到位后,将及时根据实际情况增加6路班次,便捷市民出行。敬请您理解! 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年4月13日
 
回复时间:2018-04-17
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

1

 
B1能否改回古佛寺站点
古佛寺市里应该统一规划
古佛寺旁非法建房
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站