编号:1523415015    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:毕业生档案回原籍相关问题
提交时间:2018-04-11 到期时间:2018-04-20
咨询外地毕业生申请档案回原籍相关问题,请问西陵区人才交流中心的联系方式,以及相关政策法规有什么规定?办理回原籍的程序是什么?
提问者:幻**  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您反映“毕业生档案回原籍相关问题”已收悉,现将相关情况反馈如下:依据中央组织部、人力资源社会保障部等五部门《关于进一步加强流动人员人事档案管理服务工作的通知》(人社部发〔2014〕90号)文件精神,流动人员人事档案具体由县级以上(含县级)公共就业和人才服务机构以及经人力资源社会保障部门授权的单位管理,其他单位未经授权不得管理流动人员人事档案。严禁个人保管本人或他人档案。跨地区流动人员的人事档案,可由其户籍所在地或现工作单位所在地的公共就业和人才服务机构管理。如您的户籍在宜昌城区,您可将档案存放至您户籍所在地的区人才服务机构管理。宜昌市西陵区公共就业和人才服务局联系地址:宜昌市西陵区北门外正街15号。联系电话:0717-6915472、6915475。如仍有疑问,可向宜昌市人才服务局咨询,联系电话:0717-6056355、6771511。联系地址:宜昌市环城北路40号人社局服务大楼436室。感谢您的留言。2018年4月12日
 
回复时间:2018-04-12
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
房产过户相关问题
关于农田改挖小龙虾养殖塘相关问题咨
高校毕业生落户宜昌相关规定
如何申办安全员相关证书
退休返聘人员缴存公积金有何相关规定
咨询关于建立部分专业技术类职业资格
关于医保停缴相关
玫瑰城一期房产证办理相关事宜
职称评审相关咨询
危房改造相关政策
农村散养五保危房解造相关问题
外地毕业生申请档案回原籍的相关问题
外地缴存公积金转移本地后贷款相关问
想做屋顶光伏发电有什么相关要求?
毕业生档案回原籍相关问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站