编号:1523415015    状态:已回复 已有 35 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:毕业生档案回原籍相关问题
提交时间:2018-04-11 到期时间:2018-04-20
咨询外地毕业生申请档案回原籍相关问题,请问西陵区人才交流中心的联系方式,以及相关政策法规有什么规定?办理回原籍的程序是什么?
提问者:幻小幻  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您反映“毕业生档案回原籍相关问题”已收悉,现将相关情况反馈如下:依据中央组织部、人力资源社会保障部等五部门《关于进一步加强流动人员人事档案管理服务工作的通知》(人社部发〔2014〕90号)文件精神,流动人员人事档案具体由县级以上(含县级)公共就业和人才服务机构以及经人力资源社会保障部门授权的单位管理,其他单位未经授权不得管理流动人员人事档案。严禁个人保管本人或他人档案。跨地区流动人员的人事档案,可由其户籍所在地或现工作单位所在地的公共就业和人才服务机构管理。如您的户籍在宜昌城区,您可将档案存放至您户籍所在地的区人才服务机构管理。宜昌市西陵区公共就业和人才服务局联系地址:宜昌市西陵区北门外正街15号。联系电话:0717-6915472、6915475。如仍有疑问,可向宜昌市人才服务局咨询,联系电话:0717-6056355、6771511。联系地址:宜昌市环城北路40号人社局服务大楼436室。感谢您的留言。2018年4月12日
 
回复时间:2018-04-12
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
外地缴存公积金转移本地后贷款相关问
毕业生档案回原籍相关问题
组合贷款相关问题?
超速违章异议申诉相关咨询
关于社保的相关问题咨询
光伏发电政府有相关政策上的支持吗?
关于员工工作服的相关询问
水土保持补偿费相关资讯
能不能将投诉举报内容直接转到相关单
药老退休相关事宜咨询
现役军人孩子入学的相关政策
九码头棚改二期相关信息
医保相关问题
咨询下农村户口 进城买房相关政策优
责任田缺失问题及相关问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站