编号:1523328355    状态:已回复 已有 27 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:公务员或事业单位考试
提交时间:2018-04-10 到期时间:2018-04-19
我是一名全日制大专毕业生,在校期间通过专套本考试,获得本科毕业证,毕业证上专业为行政管理(电子管理)。想咨询一下在公务员或事业单位招考中,可否报考专业为行政管理或公共管理类或管理类的岗位,急盼回复。此致敬礼!
提问者:sako  
 
  市人社局
1、网民朋友:您好!您反映公务员或事业单位招考问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2、公务员或事业单位招录(聘)的报名资格审核由招录(聘)单位根据公告中要求的报名条件进行审核,在报名过程中可咨询招录(聘)单位。 3、如仍有疑问,可向宜昌市人社局公务员科(6056397)、事业科(电话:6056361)咨询。 4、感谢您的留言。
 
回复时间:2018-04-12
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

0

 
公务员或事业单位考试
关于幼儿教师资格证考试的事宜
关于一级建造师考试条件咨询
普通话考试(非在校人员)
园艺师专业技术资格考试
卫生技术职称考试疑问
何时报考全科医学主治医师
中级职称考试
关于职称考试
普通话考试时间
关于司法考试的问题
下半年宜昌市直事业单位还有招考吗?
报名网格员考试
食品安全受权人考试何时何地举行?
实习期违章要考试吗(159****
夷陵中学压缩假期进行考试
考试要严肃处理
教育局统考收费
人事考试中心领导不作为
过关率是零
坑人的
驾考滥收费
2013年技师资格考试
宜昌市城区2013年体育中考测试中
兴山县古夫中学中考舞弊成风
宜通驾校教练乱收费
从哪里得到我们的考试信息?
请问这是谁的问题?
主管药师考试涉嫌舞弊
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站