编号:1523169909    状态:已回复 已有 202 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:如何更改户口薄的籍贯
提交时间:2018-04-08 到期时间:2018-04-17
公安局户政大队:上户口是老人搞得,小孩籍贯搞错了,怎么更改?另外,请问籍贯是否是爷爷的出生地?谢谢答复。
提问者:尤尤尤尤  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 若小孩户口本上的户籍存在错误,可携带相关证明材料(出生证明、身份证等)到辖区派出所进行更正。若对户籍政策还有疑问,可拨打市公安局户政大队电话(0717-6774246)咨询。 感谢您的留言。. 宜昌市公安局 2018年4月9日
 
回复时间:2018-04-09
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
如何更改户口薄的籍贯
小孩出生医院是不是籍贯
户口本上的身高学历籍贯有误
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站