编号:1523165016    状态:已回复 已有 73 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:希望可以延长12路收班时间
提交时间:2018-04-08 到期时间:2018-04-17
公交12路每天差不多晚上十点就没了,我们每天晚上要十点钟才下班,等下班就没有公交回东山发展大道这边了。能不能12路推迟一小时收班,方便大家,以满足大多数市民的乘车需求,谢谢。
提问者:搭车难  
 
  市交通局
网民朋友: 您好! 您反映的希望延长12路收班时间问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,12路夷陵国际收班时间为21点最后一班,运行一趟至22:40回终点站。从目前末班客流情况看,末班客流较少,运行时间可以满足延线乘客出行需求。关于延长收班时间问题,公交集团表示:将进一步进行客流调查,并根据客流调查结果,适时调整收班时间,最大努力便捷市民出行。由此给您带来的不便,深表歉意!敬请您理解。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年4月10日
 
回复时间:2018-04-10
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

3

 
希望可以延长12路收班时间
公交B353为何不延长收班时间
希望可以延长63路收班时间
30路车能否推迟半小时收班(139
建议延长收班时间
63路收班过早
公交B9线收班时间
调整39路,512路的收班时间
请延迟收班时间
公交收班时间延长
晚上收班是不是早了点?
晚上收班时间以及中间间隔时间?
27路到紫阳能不能晚点收班
收发班时间
39路,512路收班时间
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站