编号:1521428643    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷桥路封闭,行人怎么办?
提交时间:2018-03-19 到期时间:2018-03-28
夷桥路封闭施工,禁止车辆行人通行。 请问:如果采取步行或骑自行车的出行方式从五龙路到联棚,该走哪条路通行?走江城大道吗?江城大道是快速路,只有机动车道,没有人行道和非机动车道,且机动车的行驶速度都很快,在江城大道上步行或骑自行车通行觉得很不安全。 行人和非机动车该怎么通行?
提问者:4**  
 
  市公安局
网民朋友,您好!您有关夷桥路封闭,行人怎么走的咨询件收悉,现现相关情况反馈如下: 从3月17日开始,夷桥路实施为期6个月的全封闭施工。非机动车、行人可选择由点军驾驶员科目三考场路、沿桥联路行进,即可抵达联棚、桥边等目的地。 若仍有疑问,请致电点军大队0717--6676019.。 感谢您的留言。 宜昌 市公安局交警支队 2018年3月23日
 
回复时间:2018-03-23
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
公积金换地方交了,贷款怎么办?
邻居强占土地怎么办
工资卡被结怎么办
小升初网上报名填写有误怎么办
下鸭公路第八标欠工资不还怎么办
怎么办转学
包工头欠工资不给怎么办
夷陵区实验中学搬迁至原三中后 旧校
转市级医院,医院不开转诊单怎么办?
孩子怎么办暂住证
夷桥路封闭,行人怎么办?
假肥料致我橙子树死亡怎么办(177
开别人车违章怎么办(138****
市民卡定点银行搞错怎么办
房屋地基塌陷怎么办
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站