编号:1518420668    状态:已回复 已有 41 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:土地所有权
提交时间:2018-02-12 到期时间:2018-02-21
位于迎宾大道城管大队后面那块空地,土地属性到底是个什么情况,是政府储备地还是个人所有,如归政府那么希望政府早日规划,早日开发。实在是严重浪费土地资源,这块城区空地已经闲置了20几年,这条新华路一巷共十户人家,就有六户是平房,里面环境是脏 乱 差 简直就是枝江的难民营
提问者:尸位素餐  
 
  枝江市国土资源局
网民朋友: 您好!您咨询的城管局大队后面空地属性及规划情况问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 据我局了解,该地块属五柳树社区代管的国有建设用地,规划建设情况建议咨询市住建局(住建局办公室联系电话:4203410)。 如仍有疑问,可向市国土局政策法规科(联系电话:4217018)咨询。 感谢您的留言。 枝江市国土资源局 2018年2月12日
 
回复时间:2018-02-12
 
  来件人对枝江市国土资源局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
土地所有权
查询一下房屋所有权
万佳半山学府取得土地所有权证了吗?
楼顶所有权(136****1970
楼顶所有权(136****1970
办理房屋所有权证?
长阳,山林和田的所有权
房改房怎样补办土地所有权证
小区地下停车场归属
宅基地所有权证办理怎么办?
业主是否拥有地下车场所有权
房产证上增加房产所有权人该如何操作
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站