编号:1518419279    状态:已回复 已有 128 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:公积金贷款
提交时间:2018-02-12 到期时间:2018-02-21
我是宜昌市下面乡镇事业编,才买一个月公积金每月存入1978,我想问缴多久才能贷款买房,贷款买房额度怎么算的,能贷多少。后面怎样才能带的了款,谢谢
提问者:纳尼  
 
  贷款科
您好!首先感谢您对公积金工作关心,您咨询“公积金贷款”相关事宜已收悉,现将相关情况回复如下: 根据我市公积金贷款相关政策规定,在全国各地住房公积金缴存机构连续、按时、足额缴存住房公积金6个月(含)以上,个人缴存状态正常,是可以申请住房公积金贷款。 公积金贷款额度确定,我们是根据我市规定公积金最高贷款额、所购房屋面积、您的贷款还款能力、缴存时间和余额、所购房屋房龄等方面综合计算取低值确认贷款额度的。 公积金贷款申请条件、贷款期限、贷款额度、所需材料等要求,请您登录宜昌住房公积金网(http://gjj.yichang.gov.cn/)“办事指南”中“公积金个人贷款”查询,或者带身份证到一马路、伍家岗营业部详细咨询。 如仍有疑问,可向中心一马路营业部(0717-6242080)或伍家岗营业部(0717-6386737)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-02-13
 
  来件人对贷款科回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

 
公积金贷款
外地缴存公积金转移本地后贷款相关问
住房公积金贷款额度
组合贷款相关问题?
关于二套房公积金贷款问题
外地缴存公积金本地贷款
公积金贷款
公积金贷款办理进度查询不能使用?
商业贷款转住房公积金贷款
公积金贷款转移
如何办理公积金还贷(公积金贷款)
公积金还公积金贷款
公积金扣贷款问题
商业贷款转公积金
住房公积金取现,贷款
鼓吹创业,贷款难于上青天
四新路社区要求低保户为一老板办理小
四新路居委会要求十多个低保户给一老
想申请农业扶贫政府贴息贷款
申请反乡农民工代款是否可以
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站