编号:1518337269    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:办理房产证
提交时间:2018-02-11 到期时间:2018-02-20
请问,以前购买过房子一套,已经卖掉置换了一套127平米的期房,办理房产证时,算首套住房还是二套住房交税?需要什么材料和手续,谢谢
提问者:6**  
 
 
宜昌市地方税务局关于网友咨询房屋交易相关税收情况的回复 网友: 你好!感谢你对地税部门的关心和支持。现就你咨询的内容回复如下: 首先,按照现行相关规定,只有唯一住房与非唯一住房的区别。其次,你原有一套住房已经卖掉,现在如果要办理置换房屋的房产证,可提供房管部门的房查证明,并由你出具唯一住房声明,我局在办理你的相关手续时,按唯一住房执行相关税收政策。 若你还想进一步了解,请拨打12366-2纳税服务热线进行咨询。 宜昌市地方税务局 2018年2月13日
 
回复时间:2018-02-13
 
  来件人对回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
31
0

3

 
不动产权证办理问题
户口迁入但房产证抵押在银行
沿江大道拆迁置换的锦城天下的还建房
补办土地证快一年了,没有下文
不动产证发放
房产证问题
开发商不向政府提交资料办理房产证怎
按揭的怎样查询房产证
房产证何时办
关于农村房产证的问题
不动产登记怎样办理
玫瑰城一期房产证办理相关事宜
婚前各自买的房,婚后办理房产证,契
房产证过户
办不了土地经营权证(158****
宜昌市房管局出具的房产证面积是否有
平湖天下无法办房产证
何时能取得房产证
山水国际
请相关部门给予支持
我们大家什么时候才拿得到房产证?
不办房产证
不合法收费不给办房产证
房屋契税房产证
香山汇腾苑1号楼房产证取证时间
机电花苑房产证办理遥遥无期
锦绣江南房产证办不下来
香山汇腾苑
关于小孩上学难的问题!
十年了房产证没办
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站