编号:1518063935    状态:已回复 已有 81 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:商贷转公积金贷款什么时候可以办理?与哪些银行有合作?
提交时间:2018-02-08 到期时间:2018-02-19
 今年元月底买了一套房子,开放商那里拒绝使用公积金贷款。前两天出来了一份文件,开发商不得拒绝使用公积金贷款。现在商贷合同已经签了,如果以后开发商可以用公积金贷款了,怎么才能商贷转公积金贷款,公积金中心与哪些银行有合作?
提问者:qinqin琴  
 
  贷款科
您好!首先感谢您对公积金工作关心,您咨询“商转公贷款”问题已收悉,现将相关情况回复如下: 根据《宜昌市住房公积金管理委员会关于调整住房公积金使用政策的通知》(宜房公管〔2016〕5号)文件精神,从2016年12月8日起,我中心停止了商转公贷款业务。 如仍有疑问,可向中心一马路营业部(0717-6242080)或伍家岗营业部(0717-6386737)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-02-11
 
  来件人对贷款科回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
来汽修店需要办理哪些证件才能开业
农村土墙房屋改造有哪些帮扶政策?
大专自考需要哪些要求
办理汽修店营业执照需要哪些条件。
办学许可证如何办理?有哪些条件
公积金中心与哪些银行有合作
商贷转公积金贷款什么时候可以办理?
办理结婚证需要哪些资料
我想搞个沙滩车俱乐部需要办理哪些证
哪些属于主路?哪些属于支路?
农村大病有哪些救助(139****
办理首次购房证明要准备哪些资料
社保外迁需要哪些手续?
种植贝母需要哪些条件?(151**
经营水稻种子批发部需要哪些手续
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站