编号:1517961547    状态:已回复 已有 61 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:公积金咨询
提交时间:2018-02-07 到期时间:2018-02-16
原来有套房子是用公积金贷款,现在该房子已经出售,公积金结清,手里没有房子了,现在想再买房子可不可以用公积金贷款呢
提问者:仁和  
 
  贷款科
您好!首先感谢您对公积金工作关心,您反映“公积金贷款”问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据我市公积金贷款相关政策规定,借款人在宜昌区域内购买拥有自主产权的首套或第二套改善性自住住房(商品房期房、商品房现房、二手房)时,只要申请公积金贷款所有借款人和您购买自住住房 符合我中心公积金贷款条件,且同意公积金贷款发放轮侯制的规定(轮候的具体办法请查阅我中心网站公布通知通告),是可向购房所在地的宜昌公积金中心申请住房公积金贷款。 仅按您的描述,我们不能确定您是否能申请公积金贷款。公积金贷款申请条件、贷款期限、贷款额度、所需材料等要求,请您登录宜昌住房公积金网(http://gjj.yichang.gov.cn/)“办事指南”中“公积金个人贷款”查询。 如仍有疑问,可向中心一马路营业部(0717-6242080)或伍家岗营业部(0717-6386737)咨询,或携带身份证原件到中心详细咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-02-07
 
  来件人对贷款科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
公积金咨询
毕业后户口转回的咨询
杨岔路小学新生入学咨询
贷款咨询
关于请假期间企业社保退还给单位的咨
非农户口转农业户口问题咨询
关于社保的相关问题咨询
咨询慢性病门诊用药问题
医保咨询
残疾等级咨询
农村创业咨询
合作医疗咨询
省内社保转移咨询
咨询政策
咨询办独生子女证(134****1
交通信号灯项目合作
宜昌人社局有关咨询电话待更新
劳动纠纷咨询
户口转移的问题
我要咨询
个体户工商、国税咨询
入学需办什么手续?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站