编号:1516454953    状态:已回复 已有 426 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:小学作业太多压力太大
提交时间:2018-01-20 到期时间:2018-02-09
一个小学一年级学生天天那么多作业。老师还在手机上布置这那的。老师不应该为了业绩来给小孩这么大压力。试问现在有几个老师能陪老师二字?
提问者:领导不要天天喝酒了  
 
  市教育局
举报人: 您好!按照国家、省相关要求,为进一步减轻学生负担,市教育局对学生在校时间、作业总量、考试次数、体育活动时间等方面进行了严格的规定(“小学1—2年级不留课外作业”),并开展了多次明察暗访。如存在学生课业负担过重的情况,请您指明学生所在县市区或学校,市教育局将重点督办。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局基础教育科 联系电话:6464633 2018年1 月 22日
 
回复时间:2018-01-22
 
  来件人对市教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

0

 
小学作业太多压力太大
洒水车噪音太大
五龙阳光9号楼公园打牌打到深夜声音
碎石厂声音太大扰民(186****
宜昌欢乐世界高音喇叭噪音太大
发展大道清江润城货车、矿车速度快噪
夜里施工噪音太大
黄花集镇灰尘太大
楼下院内超市喇叭声太大
清江润城磷矿货车速度太快,噪声太大
排油烟燥音太大
灰尘太大,无法忍受
早上音乐太大
伍家岗小学扰民
工地噪音太大
风机噪音太大影响居民生活
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站