编号:1516391765    状态:已回复 已有 144 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:继承的商品房房产如何更换房产证
提交时间:2018-01-20 到期时间:2018-01-30
我父母亲都不在了,原来的商品房是我妈的名字,法院确定了我的继承权,请问再哪个部门更换房产证都需要些什么资料!
提问者:刘舒医生二  
 
  枝江市国土资源局
网民朋友: 您好!您反映的办证难问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《中华人民共和国物权法》、《中华人民共和国继承法》及《不动产登记条例》,据您反映的情况,若原房屋所有权和国有土地使用权已登记到您母亲名下,且无抵押、查封等其他限定条件。现您父母均已过世,法院确定了您的继承权,您可持生效的法律文书、您的身份证及婚姻关系等相关材料到政务中心房管和不动产登记部门申请办理继承登记即可。若仍不明,可到政务中心二楼不动产登记中心咨询。 如仍有疑问,可与不动产登记中心袁涛联系(联系电话:18986770882)咨询。 感谢您的留言。 枝江市国土资源局 2018年1月22日
 
回复时间:2018-01-22
 
  来件人对枝江市国土资源局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

1

 
夷陵区的身份证能在城区更换吗?
社保卡如何更换照片
继承的商品房房产如何更换房产证
新版社保卡的更换
家庭户口薄更换
关于小区更换物业的问题
驾驶证更换
身份证到期异地能否更换
社区组织机构代码证究竟在哪里更换?
社保卡如何更换(139****41
全瓷牙更换后的质保期
2013年社保卡是否需要更换
更换摩托车驾驶证(150****7
能异地更换身份证吗(136****
外地更换身份证,需要协助事宜
我在宜昌市夷陵区东胡营业厅买了一部
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站