编号:1516241281    状态:已回复 已有 169 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:贷款咨询
提交时间:2018-01-18 到期时间:2018-01-29
我想咨询下上合园小区4#楼现在可否使用公积金贷款
提问者:zay  
 
  贷款科
您好!首先感谢您对公积金工作关心,您咨询“上合园”小区4#楼可否使用公积金贷款问题已收悉,现将相关情况回复如下: 根据您提供信息,经查,宜昌市房地产投资开发有限公司开发的“上合园”小区4#楼是与我中心合作的楼盘(登录宜昌住房公积金网http://gjj.yichang.gov.cn/ “公积金贷款可贷楼盘” 查询信息),“上合园”小区4#楼我们是可以提供公积金贷款的。但您最终是否能够申请公积金贷款,还是要以申请公积金贷款所有借款人和您购买自住住房是否符合我中心公积金贷款相关条件而定的。 公积金贷款申请条件、贷款期限、贷款额度、所需材料等要求,请您登录宜昌住房公积金网(http://gjj.yichang.gov.cn/)“办事指南”中“公积金个人贷款”查询。 如仍有疑问,可向中心一马路营业部(0717-6242080)或伍家岗营业部(0717-6386737)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-01-19
 
  来件人对贷款科回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
个人资料咨询
大学生创业咨询
关于农村合作医疗外地就医报销的咨询
户口能否转移问题咨询
户口转入咨询
咨询危险废物种类
咨询楼盘对口学校咨询
咨询是否可以办证
关于农村旧房改造补偿的咨询
关于一级建造师考试条件咨询
社保开具证明咨询
关于农村土地使用咨询
医保住院咨询
超速违章异议申诉相关咨询
投资咨询
交通信号灯项目合作
宜昌人社局有关咨询电话待更新
劳动纠纷咨询
户口转移的问题
我要咨询
个体户工商、国税咨询
入学需办什么手续?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站