编号:1517818536    状态:已回复 已有 248 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:贫困户考焊工证有优惠吗(139****8582)
提交时间:2018-02-05 到期时间:2018-02-14
 请问精准扶贪户人员考焊工证的相关事宜,有没有优惠政策。
提问者:三峡手机报读者  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您反映的关于精准扶贫户人员考焊工证有没有优惠政策一事收悉,现将相关情况反馈如下: 如果您希望参加由市人社部门组织的鉴定考试并取得焊工国家职业资格证书,那么根据《湖北省就业补助资金管理办法》(鄂财社发【2017】102号)文件规定,以下六类人员初次参加职业技能鉴定并取得证书,可享受职业技能鉴定补贴。六类人员范围:贫困家庭子女、毕业年度(毕业当年的1月1日至12月31日)高校毕业生(含技师学院高级工班、预备技师班和特殊教育院校职业教育类毕业生)、城乡未继续升学的应届初高中毕业生、农村转移就业劳动者、城镇登记失业人员和省委省政府批准的其他人员,以及符合条件的企业职工。 如果您是希望通过考核取得焊工上岗操作证,那么您可以联系市安监局,联系电话;6835245。 如仍有疑问,可向宜昌市职业技能鉴定指导中心咨询,联系电话:6736728。地址:环城北路40号 人社服务大楼 3楼336室。 感谢您的留言。 宜昌市职业技能鉴定指导中心 2018年2月6日
 
回复时间:2018-02-06
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
贫困户考焊工证有优惠吗(139**
多收的生活费为什么还没有退(139
占地补偿款多少钱一亩(139***
139****8582出行难
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站