编号:1517813469    状态:已回复 已有 200 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠工资
提交时间:2018-02-05 到期时间:2018-02-26
宜昌隆润福马销售有限公司因公司效益差,需要缩减编制变相裁员,经常拖欠员工工资。员工指望年终按时发放工资回家过年,该公司一直拖欠不发,今天每人仅仅发放工资的一小部分1500元人民币,其余的通知年后发放,引起员工极度不满。现举报该公司拖欠员工工资,望政府部门解决此问题。感谢!!!
提问者:YYoung  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您反映的宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠工资问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据您所反映的情况,该单位涉嫌拖欠员工工资的违法行为。依据《劳动保障监察条例》、《劳动合同合法》等法律法规,请您携带相关证据材料向宜昌市高新区综合执法局(地址:宜昌市高新区青岛路27号,联系电话:0717-6623589)进行投诉。如仍有疑问,可向宜昌市劳动保障监察局(联系电话:6770199)咨询。感谢您的留言。 宜昌市劳动保障监察局 2018年2月8日
 
回复时间:2018-02-08
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠工
公司拖欠工资(186****425
拖欠工资
广告公司拖欠工程款(138****
葛洲坝基础工程有限公司拖欠退休工资
公司拖欠工资
西陵区苏格缪斯酒吧拖欠员工工资
企业拖欠工资
拖欠农民工工资问题
公司拖欠我两个月工资
工程款被拖欠(158****802
拖欠工资我该怎么办?
村书记砍树拖欠补贴
宜昌市裕宏纺织有限责任公司拖欠社保
拖欠工资的问题
拖欠工资
中孚恶意拖欠工资问题
万达C座2717拖欠员工工资
拖欠工资,违法用工
以办厂名义借钱不还并拖欠农民工工钱
挂靠资质、拖欠工资
正常离职后以各种理由拖欠不发工资
公司拖欠工资
拖欠工资
宜昌了凡电子商务公司拖欠工资
公司拖欠工资
宜昌市九鼎投资担保有限公司
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
东辰心语拖欠民工工资
三新硅业拖欠工资
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站